1. Preetzer Ergo Cup

Hier finden Sie die Ergebnisse und Punkte der vier Läufe des 1. Preetzer Ergo Cup.

Termine und Strecken

  • 7.12.2011 (6000m)
  • 19.1.2012 (500m)
  • 11.2.2012 (2000m)
  • 6.3.2012 (1250m)

Der aktuelle Stand

Punktestand des 1. Preetzer Ergo Cup

Name, Vorname1. Lauf, 6000m2. Lauf, 500m3. Lauf, 2000m4. Lauf, 1250mSumme
Andreas, Gerhard234117990
Schlüter, Anni194316785
Wiesner, Paul1642101179
Kolbe, Anna Katharina203912677
Cromm, Thomas223611877
Fischenbeck, Lisa18378568
Schlüter, Till04519064
Kubik, Susann17327359
Loose, Jan-Philipp03813051
Timmermann, Clemens13283448
Berkholz, Felix9292040
Meinnert, Oliver11260239
Kropa, Michael0390039
Hinz, Hauke25021036
Ahlf, Niklas2340136
Reimann, Sebastian0350035
Behrens, Nora0330033
Zill, Kaya0310031
Karlitschek, Malte0300030
Schulenberg, Hanna0270027
Maaß, Marvin0250025
Kock, Lennart1509024
Kömpe, Erik0240024
Rossner, Silas0230023
Bielenberg, Tjark0220022
Prühs, Janne0210021
Tobies, Anke2100021
Hasenpusch, Jona0200020
Karow, Lara0190019
Boettge, Mick-Eric0180018
Kubik, Nela0018018
Gerunike, Mira0170017
Mitschke, Max0160016
Hagge, Mats0160016
Behrens, Jonas0160016
v. Bosse, Frederik0160016
Ritter, Julian0015015
Gigas, Carsten0014014
Deev, Daniel751013
Loose, Tim0120012
Bracker, Anton1100011
Janßen, Philip1400011
Strehler, Lois0110011
Kowalewski, Tomke1000010
Piesker, Seraphine0100010
Fröhlich, Paul09009
Weinert, Jerek80008
Landgraf, Bengt08008
v. Blücker, Dominik07007
Theede, Erik60006
Trog, Elisa06006
Haß, Lukas50005
Schlüter, Gabriel40004
Veenendaal, Christopher04004
Birk, Gabriel00404
Ertekin, Emre03003
Grell, Lasse30003
Potthast, Anton02002
Ciemnyjewski, Cedric01001
Abbe, Maximilian10001

 

Ergebnisse im Einzelnen

Ergebnisse des 1. Laufes 2011/2012, 6000m

Name, VornameZeitRelation zur ZielzeitPunkte
Hinz, Hauke21:02,0102,74%25
Andreas, Gerhard23:45,097,71%23
Cromm, Thomas22:57,097,25%22
Tobies, Anke26:15,496,23%21
Kolbe, Anna Katharina25:37,992,79%20
Schlüter, Anni28:19,291,22%19
Fischenbeck, Lisa26:34,189,44%18
Kubik, Susann29:43,087,12%17
Wiesner, Paul24:03,086,90%16
Kock, Lennart24,32,585,16%15
Janßen, Philip25:34,984,04%14
Timmermann, Clemens26:13,479,71%13
Bracker, Anton26:33,478,70%12
Meinert, Oliver26;36,278,56%11
Kowalewski, Tomke26:56,177,59%10
Berkholz, Felix27:24,476,26%9
Weinert, Jerek28:35,273,11%8
Deev, Daniel28:36,273,07%7
Theede, Erik30:07,273,04%6
Haß, Lukas30:09,171,39%5
Schlüter, Gabriel30:20,870,85%4
Grell, Lasse29,30,170,84%3
Ahlf, Niklas30;38,570,17%2
Abbe, Maximilian32:27,166,33%1

Ergebnisse des 2. Laufes 2011/2012, 500m

Name, VornameZeitRelation zur ZielzeitPunkte
Schlüter, Till1:28,8100,00%45
Schlüter, Anni1:57,397,95%43
Wiesner, Paul1:32,096,96%42
Andreas, Gerhard1:38,996,56%41
Kolbe, Anna1:46,295,48%40
Kropa, Michael1:33,995,31%39
Loose, Jan-Philipp1:34,394,27%38
Fischenbeck, Lisa1:50,791,60%37
Cromm, Thomas1:40,091,20%36
Reimann, Sebastian1:38,391,05%35
Ahlf, Niklas2:00,588,55%34
Behrens, Nora1:55,887,56%33
Kubik, Susann2:09,485,16%32
Zill, Kaya2:17,983,32%31
Karlitschek, Malte1:48,482,56%30
Berkholz, Felix1:48,582,49%29
Timmermann, Clemens1:49,082,11%28
Schulenberg, Hanna2:21,581,20%27
Meinnert, Oliver1:46,480,73%26
Maaß, Marvin2:13,180,17%25
Kömpe, Erik1:51,979,98%24
Rossner, Silas1:52,678,60%23
Bielenberg, Tjark2:15,978,51%22
Prühs, Janne2:27,577,90%21
Hasenpusch, Jona2:27,977,69%20
Karow, Lara2:28,877,17%19
Boettge, Mick-Eric1:51,477,03%18
Gerunike, Mira2:28,476,91%17
Behrens, Jonas2:19,676,43%16
Mitschke, Max2:19,676,43%16
Hagge, Mats2:19,676,43%16
v. Bosse, Frederik1:36,076,43%16
Loose, Tim2:01,875,37%12
Strehler, Lois2:23,874,20%11
Piesker, Seraphine2:35,274,13%10
Fröhlich, Paul2:24,773,74%9
Landgraf, Bengt2:25,873,18%8
v. Blücker, Dominik2:25,973,17%7
Trog, Elisa2:41,471,19%6
Deev, Daniel2:07,070,47%5
Veenendaal, Christopher2:33,369,65%4
Ertekin, Emre2:34,269,20%3
Potthast, Anton2:36,768,09%2
Ciemnyjewski, Cedric2:44,564,85%1

Ergebnisse des 3. Laufes 2011/2012, 2000m

Name, VornameZeitRelation zur ZielzeitPunkte
Hinz, Hauke6:37,2100,55%21
Schlüter, Till6:44,798,76%19
Kubik, Nela7:35,198,55%18
Andreas, Gerhard7:21,597,73%17
Schlüter, Anni8:39,296,53%16
Ritter, Julian6:48,496,14%15
Gigas, Carsten6:39,895,77%14
Loose, Jan-Philipp7:00,695,03%13
Kolbe, Anna8:00,894,99%12
Cromm, Thomas7:09,294,87%11
Wiesner, Paul6:47,094,08%10
Kock, Lennart7:17,992,21%9
Fischenbeck, Lisa8:16,891,97%8
Kubik, Susann9:17,386,83%7
Birk, Gabriel8:52,284,16%6
Meinnert, Oliver7:55,184,13%5
Birk, Gabriel8:52,283,99%4
Timmermann, Clemens8:01,483,88%3
Berkholz, Felix8:11,582,16%2
Deev, Daniel9:10,673,34%1
Reimann, Sebastian7:23,8zu spät eingereicht

Ergebnisse des 4. Laufes 2011/2012, 1250m

Name, VornameZeitRelation zur ZielzeitPunkte
Wiesner, Paul3:59,6101,29%11
Andreas, Gerhard4:29,798,52%9
Cromm, Thomas4:20,096,54%8
Schlüter, Anni5:17,596,387
Kolbe, Anna4:56,895,35%6
Fischenbeck, Lisa5:07,891,945
Timmermann, Clemens4:48,587,87%4
Kubik, Susann5:42,083,48%3
Meinnert, Oliver4:50,682,62%2
Ahlf, Niklas5:23,579,08%1
Reimann, Sebastian4:28,2zu spät eingereicht

 

 

Der erste Preetzer Ergo-Cup ist abgeschlossen. Ich danke allen Teilnehmern und mache mich an die letzte Auswertung. Ein paar Ergebnisse zum letzten Lauf bekomme ich in den nächsten Tagen, so dass die Tabellen abgeschlossen werden können.

Die Sieger werden entgegen der ursprünglichen Planung nicht auf der Mitgleiderversammlung, sondern beim Anrudern geehrt werden.