2. Preetzer Ergo Cup

Nach dem tollen Start 2011/2012 biete ich auch diesen Winter 4 Anlässe für Freizeitsportler und Schülerruder gezieht zu trainieren. Der 2. Preetzer Ergocup wird wieder in den Monaten November bis Februar ausgetragen werden und einmal pro Monat eine Streckenlänge als Schwerpunkt haben. Ich hoffe auf viele Teilnehmer…

Hier finden Sie dann Informationen, Ergebnisse und Punkte der vier Läufe des 2. Preetzer Ergo Cup.

Termine und Strecken

  • Donnerstag, 15.11.2012 (6000m)
  • Dienstag, 11.12.2012 (500m)
  • Donnerstag, 10.1.2013 (2000m)
  • Dienstag, 19.2.2013 (1250m)

Nach den Erfahrungen des vergangenen Winters wird immer ein zentraler Testtermin angeboten und protokolliert. Tests außerhalb dieses zentralen Tests werden nur dann berücksichtigt, wenn sie innerhalb der Testwoche erfolgen und von einem der Trainer, Übungsleiter oder Mitglied des Vorstands protokolliert werden.

 

Die Jagd auf unseren Vorjahresieger ist beendet…

Die alten Partner Jens Hennings und Norbert Hantke teilen sich den Sieg!

Der aktuelle Stand

Übersicht der Ergebnisse des 2. Preetzer Ergocups 2012/2013
Name, Vorname1. Lauf, 6000m2. Lauf, 500m3. Lauf, 2000m4. Lauf, 1250mSumme

 Ergebnisse im Einzelnen

 

 

Ergebnisse des 1. Laufes 2012/2013, 6000m
Name, VornameZeitRelation zur ZielzeitPunkte
Hinz, Hauke21:21,1101,23%33
Hantke, Norbert21:33,6101,09%31
Gigas, Carsten21:05,6100,43%30
Hennings, Heidi25:46,098,06%29
Hennings, Jens22:14,897,97%28
Cromm, Thomas22:20,497,56%27
Kock, Lennart21:56,993,91%26
Kolbe, Anna Katharina25:37,792,72%25
Loose, Jan-Phillip22:53,190,07%24
Grell, Frieda26:48,589,52%23
Berckhan, Jona23:30,788,89%22
Fischenbeck, Lisa26:48,088,66%21
Spinas, Jonathan24:06,787,89%20
Rehder, Felix23:32,187,58%19
Schipplock, Johanna27:26,387,47%18
Focke, Greta27:13,387,29%17
Schlüter, Anni27:24,686,69%16
Potthast, Johann23:50,986,43%15
Wörmann, Malena27:51,386,16%14
Timmermann, Clemens24:39,284,78%13
Meinert, Oliver24:42,684,58%12
Piesker, Serafine30:36,084,42%11
Hasenpusch, Jona31:29,982,01%10
Cromm, Frederike29:08,081,52%9
Böhndel, Neel-Ole26:23,381,48%8
Cromm, Maja31:15,080,85%7
Ahlf, Niklas27:14,278,94%6
Deev, Daniel27:19,578,77%5
Truck, Elisa33:21,277,45%4
Schulenberg, Hanna34:39,974,52%3
Landgraf, Bengt30,54,971,16%2
Beier, Tom31,27,669,93%1

Ergebnisse des 2. Laufes 2013/2014, 500m
Name, VornameZeitRelation zur ZielzeitPunkte
Schlüter, Till1:20,4104,7%24
Hinz, Hauke1:26,299,1%22
Berkholz, Felix1:32,998,9%21
Kolbe, Anna1:44,498,4%20
Böhndel, Neel-Ole1:34,194,1%19
Schulenberg, Hanna 2:04,893,6%18
Focke, Greta1:50,193,3%17
Timmermann, Clemens1:39,292,6%16
Reimann, Florian1:32,690,9%15
Piesker, Seraphine2:01,890,3%14
Melle, Max1:56,790,3%13
Trog, Elisa2:10,089,8%12
Cromm, Thomas1:38,689,4%11
Wörmann, Malena1:55,289,1%10
Jeschkeit, Gintaras1:58,988,6%9
Gleser, Niklas1:35,088,6%8
Hagge, Mats2:00,587,5%7
Meinert, Oliver1:36,887,0%6
Kenneth1:59,786,5%5
Bennet2:09,080,3%
4
Berkholz, Moritz1:54,580,3%3
Ahlf, Niklas1:47,278,5%2
Ehmke, Jöran2:19,174,5%1

 

Ergebnisse des 3. Laufes 2012/2013, 2000m
Name, VornameZeitRelation zur ZielzeitPunkte
Hantke, Norbert6:37,7102,54%24
Hinz, Hauke6:43,199,08%22
Hennings, Jens6:55,598,00%21
Cromm, Thomas7:10,296,70%20
Hennings, Heidi8:10,695,60%19
Kock, Lennart6:47,893,8918
Berckhan, Jonah7:06,693,69%17
Kolbe, Anna Katharina8:18,391,65%16
Rehder, Felix7:11,391,28%15
Focke, Greta8:43,587,24%14
Fischenbeck, Lisa8:44,687,06%13
Potthast, Johann7:20,586,92%12
Timmermann, Clemens7:40,286,78%11
Spinas, Jonathan7:37,786,02%10
Meinert, Oliver7:50,285,01%9
Hasenpusch, Jona10:02,283,23%8
Schulenberg, Hanna10:06,782,61%7
Cromm, Frederike9:14,082,44%6
Ahlf, Niklas8:42,480,23%5
Trog, Elisa10:28,479,76%4
Piesker, Serafine9:54,279,05%3
Deev, Daniel8:39,477,74%2
Landgraf, Bengt10:08,173,51%1

 

Ergebnisse des 4. Laufes 2012/2013, 1250m
Name, VornameZeitRelation zur ZielzeitPunkte
Hantke, Norbert3:59,1103,43%7
Hennings, Jens4:01,9102,23%5
Hinz, Hauke4:00,2100,58%4
Hennings, Heidi4:53,797,21%3
Cromm, Thomas4:23,295,36%2
Cromm, Frederike6:26,971,41%1